Уважаемые главы муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа!

17 ноября 2017

Уважаемые главы муниципальных образований

Усть-Ордынского Бурятского округа!

16.11.2017 г. в 00:50 (время местное) на телефон диспетчера пожарной части ПСЧ-44 (п.Бохан) поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Иркутская область, Боханский район, д.Грехнёвка, ул.Речная, 10.

Объектом пожара стал частный жилой деревянный дом 1960 года постройки, одноэтажный, размерами в плане 9х9 м, кровля шиферная двускатная по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление печное.

В результате пожара жилой дом уничтожен полностью. На пожаре погиб гр-н Гусев С. В., 1962 г.р., проживал один. В настоящий момент по факту пожара проводится доследственная проверка.

Наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электронагревательного прибора.

Прошу использовать данную информацию при проведении профилактических мероприятий по недопущению пожаров и гибели людей, разместить информацию на интернет-сайтах муниципальных образований, а также на стендах и уголках пожарной безопасности в местах общего пользования.

Приложение: фото с места пожара.

Главный государственный инспектор

Усть-Ордынского Бурятского округа