Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» ОСИНСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

19.09.2022г. №62А

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» ОСИНСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Решением Думы муниципального образования «Майск» №200 от 26.05.2022г. «О порядке назначения, перерасчета и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, пенсии, назначенной в соответствии с законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" выборному лицу, местного самоуправления муниципального образования «Майск», руководствуясь Уставом МО «Майск»

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить состав комиссию по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области. Приложение №1.

2. Утвердить Положение о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области. Приложение №2.

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава муниципального образования «Майск»

Воронов С.А.

 

Приложение №1

к Распоряжению № 62А

от 19.09.2022г.

 

Состав комиссии по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области

Воронов С.А.- Глава муниципального образования «Майск», председатель комиссии;

Егорова А.А. – начальник общего отдела администрации МО «Майск»,секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Брянцева Н.И. - начальник финансового отдела администрации МО «Майск»;

Малыгина Ю.Н. - главный бухгалтер администрации МО «Майск»;

Малеева Е.А. – специалист 1 категории по спорту и молодежной политике администрации МО «Майск».

Глава муниципального образования «Майск»

Воронов С.А.

 

Приложение №2

к Распоряжению № 62А

от 19.09.2022г.

 

Положение о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск»

1. Настоящим положением регламентируется порядок работы комиссии по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области. (далее по тексту - комиссия).

2. Комиссия образована с целью установления пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области (далее по тексту - пенсии за выслугу лет), и является постоянно действующим органом администрации муниципального образования «Майск» Осинского района Иркутской области по рассмотрению вопроса об установлении пенсии за выслугу лет.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Решением Думы муниципального образования «Майск» №200 от 26.05.2022г. «О порядке назначения, перерасчета и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, пенсии, назначенной в соответствии с законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" выборному лицу, местного самоуправления муниципального образования «Майск», (далее - Положение), иными нормативными актами, настоящим положением.

4. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) получает и рассматривает представление с приложенными документами;

б) осуществляет проверку правильности оформления и полноты представленных документов;

в) устанавливает наличие оснований для установления пенсии за выслугу лет;

г) принимает решение о возможности установления пенсии за выслугу лет и ее размере либо об отказе в ее установлении на основании представленных документов;

д) производит расчет суммы пенсии за выслугу лет в денежном выражении;

е) подготавливает решение по форме согласно приложения и на его основании готовит проект распоряжения о выплате пенсии за выслугу лет.

5. К представлению о назначении пенсии за выслугу лет прилагаются:

- заявление лица, замещавшего выборные муниципальные должности, должности муниципальной службы о назначении пенсии за выслугу лет, с приложением документов;

- справка органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о назначенной (досрочно оформленной) страховой пенсии по старости (инвалидности) с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена, и размера назначенной пенсии на дату подачи заявления о назначении пенсии за выслугу лет;

- справка о размере ежемесячного денежного вознаграждения (среднемесячного денежного содержания);

- заверенная копия трудовой книжки.

6. В состав комиссии входит председатель, секретарь комиссии и члены комиссии.

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, созывает заседания комиссии, контролирует исполнение решений комиссии.

7. Деятельность комиссии осуществляется в форме заседаний. Заседание комиссии правомочно при участии более половины от установленного числа членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами.

Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равном количестве голосов голос председателя является решающим.

8. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений.

9. Секретарь комиссии обеспечивает организацию работы комиссии, формирует проект повестки дня заседания комиссии, координирует подготовку материалов, необходимых для принятия решения, оповещает членов комиссии о предстоящем заседании комиссии, доводит до сведения членов комиссии информацию о материалах, представленных на рассмотрение комиссии, ведет протоколы заседаний комиссии, оформляет документы.

10. По результатам рассмотрения заявления комиссия принимает одно из решений:

1) установить заявителю пенсию за выслугу лет;

2) отказать заявителю в установлении пенсии за выслугу лет.

11. При наличии оснований для установления пенсии за выслугу лет комиссия принимает решение о возможности установления пенсии за выслугу лет, определяет ее размер и производит расчет пенсии за выслугу лет в денежном выражении. Форма решения комиссии установлена приложением к Положению.

На основании принятого решения комиссия подготавливает проект распоряжения администрации муниципального образования «Майск» об установлении заявителю пенсии за выслугу лет.

12. Копия распоряжения администрации муниципального образования «Майск» об установлении пенсии за выслугу лет, решение комиссии о назначении пенсии за выслугу лет вместе с заявлением заявителя и всеми необходимыми документами остается у секретаря комиссии для формирования и хранения личного дела заявителя.

13. Копия распоряжения администрации муниципального образования «Майск» об установлении пенсии за выслугу лет направляется в бухгалтерию администрации для осуществления начисления и выплаты пенсии за выслугу лет.

14.Начисление и выплата пенсии за выслугу лет проводится в сроки начисления и выплаты заработной платы.

15. В случае отсутствия оснований для установления пенсии за выслугу лет комиссия принимает решение об отказе заявителю в установлении пенсии за выслугу лет, оформляемое протоколом заседания комиссии. О принятом решении в письменной форме сообщается заявителю с приложением копии решения комиссии или выписки из него.

Глава муниципального образования «Майск»

Воронов С.А.

Дата создания: 20-09-2022
Дата последнего изменения: 20-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: