Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ ДЛЯ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК»

 

 

24.12.2019г. №94
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ,
УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ ДЛЯ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК»


Руководствуясь статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Минфина России от 14 февраля 2018г. № 26н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений", статьями 23, 46 Устава муниципального образования «Майск»

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет для органов местного самоуправления и казенных учреждений муниципального образования «Майск», согласно приложения.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2020 года.
3. Данное распоряжение опубликовать в «Вестнике» и обнародовать на официальном сайте администрации муниципального образования «Майск» www. maisk-adm.ru
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Глава муниципального образования «Майск»А.И.Серебренников

Приложение
к распоряжению главы
муниципального образования «Майск»
от 20декабря 2019 года № 94

Порядок
составления, утверждения и ведения бюджетных смет для органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений
муниципального образования «Майск»

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет для органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений муниципального образования «Майск» (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов России от 14.02.2018 № 26н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений".
1.2. Настоящий Порядок устанавливает для органа местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений муниципального образования «Майск» (далее - учреждения), процедуру составления, утверждения и ведения бюджетных смет.

II. Порядок составления и утверждения бюджетных смет

2.1. Бюджетные сметы составляются органом местного самоуправления и муниципальными казенными учреждениями в целях установления объема и распределения направлений расходования средств бюджета муниципального образования «Майск» на текущий (очередной) финансовый год и плановый период.
2.2. Показатели бюджетной сметы формируются в пределах доведенных до учреждения лимитов бюджетных обязательств по расходам на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения (далее – лимиты бюджетных обязательств).
2.3. Смета составляется с учетом объемов финансового обеспечения для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, предусмотренных при формировании планов закупок, утверждаемых в пределах лимитов бюджетных обязательств на принятие и исполнение бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в соответствии с нормативными затратами на обеспечение деятельности органа местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений.
2.4. Показатели бюджетной сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджета муниципального образования «Майск» с детализацией до кодов подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета, в рублях.
2.5. Бюджетная смета учреждения составляется по форме, предусмотренной приложением № 1 к настоящему Порядку, подписывается руководителем учреждения и исполнителем документа, проставляется дата подписания сметы, заверяется печатью учреждения и направляется на согласование в Администрацию Муниципального образования «Майск».
Утверждение сметы учреждения осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня доведения ему уведомления о лимитах бюджетных обязательств.
2.6. К представленной на утверждение смете, прилагаются расчеты и их обоснования в произвольной форме, использованные при формировании сметы, в разрезе разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов по кодам классификации операций сектора государственного управления.
2.7. После утверждения сметы и ее согласования один экземпляр сметы остается у главного распорядителя средств бюджета муниципального образования «Майск».

III. Порядок ведения бюджетной сметы

3.1. Ведением бюджетной сметы является внесение изменений в бюджетную смету в пределах доведенных учреждению в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.
3.2. Изменения показателей сметы составляются учреждением в соответствии с приложением № 2 к настоящему Порядку.
Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей – сумм увеличения отражается со знаком "плюс" или уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком "минус".
3.3. Учреждение обязано составить и представить на утверждение уточненную бюджетную смету в случае:
- утверждения в текущем финансовом году дополнительных лимитов бюджетных обязательств по кодам классификации расходов бюджетов (разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов, кодов классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджета);
- изменения кодов классификации расходов бюджетов;
- изменения назначения лимитов бюджетных обязательств.
3.4. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств бюджета и лимиты бюджетных обязательств.
3.5. По уменьшаемым бюджетным ассигнованиям учреждения принимают письменные обязательства о недопущении образования кредиторской задолженности.
3.6. Учреждения осуществляют операции по расходованию средств бюджета Муниципального образования «Майск» в соответствии с утвержденными бюджетными сметами.

Дата создания: 30-12-2019
Дата последнего изменения: 30-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: