Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» НА 2016 – 2020 ГОДЫ И С ПЕРСПЕКТИВОЙ ДО 2032 ГОДА»



01.02.2018г. №23
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК»
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» НА 2016 – 2020 ГОДЫ И С ПЕРСПЕКТИВОЙ ДО 2032 ГОДА»

В целях разработки комплекса мероприятий направленных на повышение надежности, эффективности и экологичности работы объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории муниципального образования «Майск», в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительного кодекса РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года N 1440 «Об утверждении требований к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов», руководствуясь статьями 6, 24, 44 Устава муниципального образования «Майск», Дума Муниципального образования «Майск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить проект программы «Комплексного развития транспортной инфраструктуры Муниципального образования «Майск» на 2016 – 2020 годы и с перспективой до 2032 года» (далее по тексту проект ) согласно приложению №1 к данному постановлению.
2. Для общественного обсуждения проектПрограммы опубликовать в «Вестнике» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Майск».
3. Предложения и замечания по проекту заинтересованные лица могут направить в администрацию муниципального образования «Майск» в электронном виде по электронному адресу maisk2012@yandex.ru или письменном виде по адресу 669214, Иркутская область, Осинский район, с. Майск, ул. Трактовая. 7, тел. 8 (39539)93-7-23. в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте.
4. Финансовому отделу администрации муниципального образования «Майск» (Брянцева Н.И.) в срок до 2 марта 2018года сформировать таблицу поправок к Проекту Программы с учетом поступивших предложений и замечаний и направить в Думу муниципального образования «Майск» для рассмотрения и утверждения.
5. Определить докладчиком по данному вопросу ведущего специалиста по земельным вопросам администрации МО «Майск» Ногину Е.В.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главамуниципального образования «Майск»
А.И. Серебренников

Приложение № 1
к Постановлению МО «Майск»
от 01.02.2018г. №23

ПРОЕКТ

ПРОГРАММА
«Комплексное развитие систем транспортной инфраструктуры муниципального образования «Майск» на 2016 –2020 г.г. и с перспективой до 2032 года»

с.Майск
2016г.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ
2. Характеристика существующего состояния транспортной инфраструктуры муниципального образования «Майск» .
3. Прогноз транспортного спроса, изменения объемов и характера передвижения населения и перевозов грузов на территории муниципального образования «Майск».
4. Принципиальные варианты развития и оценка по целевым показателям развития транспортной инфраструктуры.
5. Перечень и очередность реализации мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры поселения
6. Оценка объемов и источников финансирования мероприятий развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Майск»..
7. Оценка эффективности мероприятий развития транспортной инфраструктуры на территории муниципального образования «Майск».
8. Предложение по институциональным преобразованиям, совершенствованию правового информационного обеспечения деятельности в сфере транспортного обслуживания населения и субъектов экономической деятельности на территории Поселения.

ВВЕДЕНИЕ
Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Майск» на период с 2016 -2020 г.г и с перспективой до 2032 года разработана на основании и в соответствии с :
-Градостроительным кодексом Российской Федерации, -
-Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года № 1440 «Об утверждении требований к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов».
Программа определяет основные направления развития транспортной инфраструктуры МО «Майск», в том числе, социально- экономического и градостроительного развития поселения, транспортного спроса, объемов и характера передвижения населения и перевоза грузов по видам транспорта, уровня автомобилизации, параметров дорожного движения, показатели безопасности дорожного движения, негативного воздействия транспортной инфраструктуры на окружающую среду и здоровье населения.
Основу Программы составляет система программных мероприятий по различным направлениям развития транспортной инфраструктуры МО «Майск». Данная Программа ориентирована на устойчивое развитие МО «Майск».и в полной мере соответствует государственной политике реформирования транспортного комплекса Российской Федерации.
Цели и задачи программы – развитие транспортной инфраструктуры поселения, сбалансированное и скоординированное с иными сферами жизни деятельности, формирование условий для социально- экономического развития., повышение безопасности, качество эффективности транспортного обслуживания населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность, снижение негативного воздействия транспортной инфраструктуры на окружающую среду поселения.

I ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Наименование

Программа комплексного развития транспортной   инфраструктуры муниципального образования «Майск» на 2016 – 2020 г.г. и с перспективой до 2032 года (далее – Программа)

Разработчик Программы

Администрация Муниципального образования «Майск»

Ответственный исполнитель Программы

Администрация муниципального образования «Майск»

Соисполнители Программы

Организации  транспортного обслуживания

Цель Программы

Развитие транспортной инфраструктуры, сбалансированное развитие и скоординированное с иными сферами жизнедеятельности поселения 

Задачи Программы

Основными задачами Программы являются:

-формирование условий для социально- экономического развития.

- повышение безопасности, качество эффективности транспортного обслуживания населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность ,

- снижение негативного воздействия транспортной инфраструктуры на окружающую среду поселения.

Целевые показатели

 

Технико- экономические, финансовые и социально-экономические показатели развития транспортной инфраструктуры, включая показатели безопасности, качество эффективности и эффективности транспортного обслуживания населения и субъектов экономической деятельности .

Срок и этапы реализации Программы

Период реализации Программы с 2016  по 2032 годы.

Объемы требуемых капитальных вложений

Финансовое обеспечение мероприятий Программы осуществляется за счет средств бюджета МО «Майск» в рамках муниципальных  программ

Объем финансирования Программы составляет :

2016 год – 545,4 тыс.руб.

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий;- капитальный, текущий ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание  дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения.

2017год

Объем финансирования Программы составляет 484,9 т.руб.

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2018год Объем финансирования Программы составляет 2394,9 т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2019год Объем финансирования Программы составляет 1989,5 т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий  ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2020год Объем финансирования Программы составляет 2012,8 т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий;- капитальный, текущий  ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2021-2026 года Объем финансирования Программы составляет 10000т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий  ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным     ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2027-2031 года Объем финансирования Программы составляет 10000 т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

2032 год  Объем финансирования Программы составляет 2000 т.р

обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения путем выполнения эксплуатационных и ремонтных мероприятий; - капитальный, текущий  ремонт улиц и дорог местного значения; устройство пешеходных тротуаров, содержание дорог, с регулярным грейдерованием, ямочным ремонтом, установка дорожных знаков, установка светодиодных прожекторов для уличного дорожного освещения

 

Финансирование из бюджета МО «Майск» ежегодно уточняется при формировании бюджета на очередной финансовый год. Показатели финансирования подлежат уточнению с учетом разработанной проектно-сметной документации и фактического выделения средств из бюджетов всех уровней.

Ожидаемые результаты реализации Программы

В результате реализации Программы  к  2032 году предполагается:

1. развитие транспортной инфраструктуры :

2. развитие транспорта общего пользования:

3. развитие сети дорог поселения

4. Снижение негативного воздействия транспорта  на окружающую среду и здоровья населения.

5. Повышение безопасности дорожного движения.

Дата создания: 05-02-2018
Дата последнего изменения: 05-02-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: